Дата выхода: 2003 год
Разработчик: Web Interactive World
Издатель: Web Interactive World
Жанр: Фэнтези, RPG, Браузерная
Оплата: Бесплатная
Тип: Браузерная
Разработчик: Web Interactive World
Издатель: Web Interactive World
Жанр: Фэнтези, RPG, Браузерная
Оплата: Бесплатная
Тип: Браузерная
Wizard World – компьютерная игра в жанре BBMMORPG или говоря более простым языком – браузерная онлайн-игра для нескольких пользователей. Она была разработана студией Web Interactive World и вышла на игровой рынок в середине 2003 года. Игра распространяется по фримиум модели, следовательно в игре есть донат.
Для того чтобы сыграть в Wizards World, достаточно иметь стабильный Интернет-коннект, установленный браузер Internet-Explorer 5.5 (или версии выше) и флеш-плеер. Также потребуется клавиатура или мышь для управления.
Сама игра обладает простым и дружелюбным интерфейсом, освоить который сможет даже самый зелёный новичек. В игре общение реализовано в виде внутреигрового чата. Для новичков имеется полное описание игры, грамотная техническая поддержка и квалифицированные модераторы.
Игроки, закалённые в боях, отметят для себя, что игра не требует постоянного вливания денег, а возможность хорошо прокачать своего персонажа возможна упорным трудом. Также стоит отметить, то что в Wizard World представлены огромное количество всевозможных рейтингов. Но у браузерных онлайн-игр, в частности в игре «Мир Волшебников», есть недостатки, к ним относится и слабая графика (но ведь вы скорее всего согласитесь, что хорошо продуманный геймплей гораздо важнее, чем качество графики).
Геймплей и устройство игры
В данной BBMMORPG игре сервера называют «городами». На сегодняшний момент развития игры в ней представлено шесть городов. Они не кардинально отличаются друг от друга. Давайте разберёмся с каждым городом по отдельности:
1) Арадон является столицей и первым городом в игре.
2) Элаир – этот сервер создан специально для новичков, для понимания ими игровой механики. Если вы хотите вернуться в этот город заново, то обратитесь к модераторам, судьям или служителям храма.
3) Заорн – город, созданный при спонсорстве Masterhost. Предназначен для мастеров, но сейчас уже утратил свою первоначальную специализацию.
4) Дорикан – одно из самых необычных мест из серверов игры. Его обитатели располагаются на кроне дуба.
5) Виера – город, некогда принадлежавший одному из кланов, сейчас же является доступным для всех игроков.
6) Тарония – новейший сервер в игре. Используется игроками для проведения всевозможных соревнований и дружественных игр.
Персонажи
В игре вы сможете выбрать персонажа, который будет нравиться вам. К примеру, в игре доступны следующие классы: Люди, Эльфы, Гномы, Гоблины, Орки и множество других. Все эти расы объединятся для победы над Темным.
Как и в любой хорошей многопользовательской онлайн-игрушке, в Wizards World имеется система кланов и альянсов. Игроки объединяются в кланы для совместного времяпровождения в игре. Ведь объединившись люди чувствуют себя более защищенными.
Игрокам, входящим в определённый клан, доступны такие возможности, как сражения против других кланов, выполнение квестов и штурмы замков в составе своего клана. Кланы могут объединиться в альянсы.
Бои и квесты
К тому же в игре доступны PvP и PvE-мисси. В первом вы будете сражаться с живыми игроками, а во втором против монстров.
Ваши сражения проходят на всевозможных картах. В боях, показывая доблесть и отвагу, вы будете получать игровые деньги – WWW. На них вы сможете приобрести все необходимое оружие и снаряжение, а также развить отстающие навыки и «вырастить» своего питомца.
Эта игра отлично подходит как для начинающих геймеров, так и для игроков со стажем. В мире Wizards World каждый игрок уникален, здесь вы сможете создать неповторимого персонажа и играть в своем уникальном и неповторимом стиле. Удачных рейдов, сражения и побед!
Видео бесплатной онлайн игры Wizards World